Купить вентилируемый фасад
Вентфасад Вектор в Санкт-Петербурге
Фасадные системы в СПб
 
 
 

Важность фасада здания

19-03-2018
Внешний вид здания и его фасад.

Архитектура, окружение жилого комплекса и вид из окна – один из важных критериев, которые учитывают покупатели жилья в проектах бизнес-класса. Причем, потенциальные собственники признаются, что готовы даже платить больше за объект с панорамным видом. Однако сумма этой переплаты не должна превышать 250 тысяч рублей. Таковы результаты исследования, которое провели специалисты.

 

Аналитики изучили основные требования покупателей жилья в новостройках Москвы бизнес-класса, реализуемых на территории бывших промзон. Оказалось, что в число наиболее значимых характеристик вошли архитектура, дизайнерское оформление мест общего пользования (МОП), свободная планировка, высокие потолки и большие окна.

 

78% участников опроса отметили, что для них весьма важна архитектура жилого комплекса, наличие разнообразных фасадных решений в проекте. Примерно 64% респондентов важным преимуществом новостройки считают наличие дизайнерских высококлассных МОПов (чаще всего в качестве требований назывались богатые входные группы и дорогие лифты), 59% — квартиры со свободной планировкой, 56% — наличие в квартирах больших окон, 53% — потолки от 3 м и выше.

 

Результаты исследования показали, что потенциальные покупатели квартир в жилых комплексах бизнес-класса, рационально относятся к видовым характеристикам будущего жилья. Наличие панорамного вида рассматривается как важное преимущество, если требует доплаты не более 250 тысяч рублей к цене квартиры. Если наценка выше, интерес к видовым характеристикам отходит на второй план.

 

В качестве характеристик жилого комплекса, которые могут негативно повлиять на решение о покупке квартиры в проекте, респонденты называют высотность более 20 этажей (32%), типовые архитектурные решения (41%) и высокую плотность застройки (46%).

Футуристические здания

 
Prev Next