Купить вентилируемый фасад
Вентфасад Вектор в Санкт-Петербурге
Фасадные системы в СПб
 
 
 

Офисы должны быть красивыми

10-11-2015
Облицовка навесными фасадов зданий, построенных по монолитной технологии

Сегодня коммерческая застройка претерпевает значительные изменения. На смену устаревшим технологиям приходят менее сложные в реализации и более энергоэффективные системы вентилируемых фасадов.

 

Новые решения обеспечивают большее эстетическое разнообразие, при этом стоимость гораздо ниже. Например, стальные линеарные панели Primepanel изготавливаются в 18 различных вариантах: шесть типоразмеров по ширине панели, с рустом и без, с закрытыми торцами и без них, профилированные и гладкие. Одной из ключевых особенностей этих панелей является высокая точность геометрических параметров, которую можно сравнить с лучшими образцами фасадных кассет.

 

Компонуя различные виды панелей, можно создать неповторимый облик фасада, так как с применением линеарных панелей можно облицовывать фасады любой формы, включая цилиндрические. Также можно выбирать толщину стали (0,7 или 1 мм). Что касается покрытия, то потребителю доступна практически вся существующая гамма, начиная с бюджетного разноцветного полиэстера и заканчивая покрытиями премиум-класса на основе полиуретана или с имитацией поверхности дерева и натурального камня.

 

Например, разработан профиль - несущая подконструкция, которая крепится не к стене, а к железобетонным перекрытиям между этажами. Конструктивно решение представляет собой межэтажные L-образные кронштейны с вертикальными направляющими. Все детали каркаса выполнены из оцинкованной стали с порошковой окраской, что исключает коррозию и способствует беспроблемной эксплуатации долгие годы.

 

Что касается промышленных объектов, то здесь материалом поистине универсальным и незаменимым является стеновой профнастил. Как и любая другая продукция из стали с полимерным покрытием, профнастил весьма разнообразен по качественным характеристикам и стоимости. Это может быть материал как со стандартным покрытием на основе полиэстера, так и с покрытиями премиум-класса на основе полиуретана. Если на экономичные варианты полимерных покрытий гарантия составляет 1год, то на премиум-покрытия (например, Colorcoat Prisma) — вплоть до 20 лет.

 

Российский рынок фасадных систем постоянно пополняется новыми материалами и технологиями, способными удовлетворить любой запрос и кошелёк. Конечно, нужно не забывать о том, что облицовочные материалы следует покупать только у проверенных производителей. Ведь при одинаковой цене свойства металла и качество покрытия могут очень сильно отличаться. Иногда лучше заплатить чуть больше, но получить продукт, который прослужит десятилетиями.

 
Prev Next