Купить вентилируемый фасад
Вентфасад Вектор в Санкт-Петербурге
Фасадные системы в СПб
 
 
 

Высотное и уникальное строительство

05-11-2019
VI Международный форум и выставка высотного и уникального строительства

С 29 октября по 1 ноября 2019 в Екатеринбурге прошел ежегодный VI Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения.

 

Аудитория мероприятия: ведущие мировые архитекторы и дизайнеры высотных и уникальных сооружений, главы городов, представители администрации, главные архитекторы российских и зарубежных муниципалитетов, инвесторы, застройщики, инженерно-проектные специализированные организации, участвующие в возведении высотных и уникальных сооружений в России и мире, а также специалисты профильных научно-исследовательских российских и зарубежных институтов.

 

Основные темы деловой программы

 

Форум и выставка высотного и уникального строительства* Высотное и уникальное строительство
* Информационное моделирование строительных объектов
* Инженерные системы зданий и сооружений
* Цифровизация и технологии городов
* Освоение подземного пространства
* Комфортная среда
* Урбанистика и развитие городской среды
* Современные материалы и технологии
* Экология городских пространств и энергоэффективные технологии
* Транспортное планирование городов

 

На пленарном заседании VI Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia выступил глава Минстроя России Владимир Якушев. Он подчеркнул, что быстрее принимать решение по строительству позволит возобновляемый институт типового проектирования.

 

«Институт типового проектирования повысит экономику строительных проектов. В два раза сократится время принятия решения по проекту, а значит сократится и время строительства. Важно, что типовые проекты должны не просто храниться, они должны актуализироваться. Например, как только появляются новые строительные материалы, проектные решения, новая нормативно-техническая документация, в типовые проекты необходимо вносить соответствующие изменения. Работа должна складываться таким образом, что взятый типовой проект можно было привязать к любой местности с поправкой на климат и грунты, построить объект. Тогда это действительно будет законченный и оформленный институт типового проектирования», – сказал министр.

 

Глава Минстроя РФ Владимир ЯкушевВо исполнение поручения Президента Российской Федерации Минстроем России совместно со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в целях введения типового проектирования в Российской Федерации». На законопроект получено положительное заключение Минэкономразвития России по оценке регулирующего воздействия, заканчивается согласование законопроекта с федеральными органами исполнительной власти.

 

В соответствии с законопроектом типовые проекты будут разрабатываться для основных объектов капитального строительства социальной сферы – это школы, дошкольные учреждения, больницы, поликлиники, спортивные учреждения, учреждения системы социального обслуживания населения.

 

Типовые проектные решения будет готовить, актуализировать и предоставлять для использования государственным заказчикам и иным лицам, определенным Правительством Российской Федерации, подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»).

 

Непосредственно разработку типовых проектов будут выполнять профессиональные проектные организации, отбираемые ФАУ «ФЦС» по открытым конкурсным процедурам, позволяющим максимально полно оценить их профессиональную компетенцию и опыт.

 
Prev Next