Купить вентилируемый фасад
Вентфасад Вектор в Санкт-Петербурге
Фасадные системы в СПб
 
 
 

Стабилизация цен на стройматериалы

31-01-2023
Цены на стройматериалы держаться на одном уровне

Минпромторг заявил о стабилизации цен на стройматериалы за последние четыре месяца. Об этом говорится в сообщении кабмина по итогам совещания с участниками рынка, которое провел вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров.

 

В совещании приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин и глава ФАС Максим Шаскольский.

 

«По словам статс-секретаря - заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, несмотря на внешнеторговые ограничения и логистические трудности в некоторых подотраслях, за последние четыре месяца цены на стройматериалы стабилизировались. К 2030 году, как отметил Виктор Евтухов, необходимо будет создать ряд дополнительных мощностей по отдельным позициям», - говорится в сообщении.

 

Ирек Файзуллин подчеркнул, что по этому направлению сейчас идет активная работа как с Минпромторгом, так и с отраслью, которая подтверждает готовность к загрузке производственных мощностей.

 

В сообщении отмечается, что на фоне рекордного объема ввода жилья - на уровне 102,7 млн кв. м по итогам 2022 года, предприятия промышленности стройматериалов справились с поставленными задачами по обеспечению строительного комплекса страны. «Отрасль продемонстрировала положительную динамику в части инвестиций в основной капитал по производству неметаллической минеральной продукции (плюс почти 30%) и готовых металлических изделий (плюс 19%) при средней загрузке производственных мощностей по году от 72% (в части производства нерудных материалов) до 90% (по производству керамического кирпича)», - сказано в сообщении.

Минпромторг отметил стабилизацию цен на стройматериалы за последние четыре месяца

Источник: ТАСС

 
Prev Next